16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

У жителей Азова и Батайска изъяли семь килограммов конопли

Спецоперацию проводили, в том числе оперуполномоченные транспортной полиции Батайска. Работали с привлечением служебных собак.

 

   Информация о хранении крупной партии наркотиков жителями Ростовской области поступила на горячую линию ведомства  «Сообщи, где торгуют смертью». В результате сотрудники  Ростовского линейного управления на транспорте вместе с оперуполномоченными уголовного розыска линейного отдела полиции станции Батайск установили трех жителей Дона в возрасте от 25 до 53 лет.

– В результате обысков по местам жительства подозреваемых в Азовском районе и в Батайске полицейские со служебно-розыскными собаками обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли, упакованное в пластиковые емкости, - говорится в пресс-релизе транспортного правоохранительного ведомства.

   Как затем выяснили криминалисты, обнаруженное вещество – конопля. Наркотик был «расфасован» в пакеты. Выяснилось, что обнаружено порядка 7 килограммов наркотического вещества.

– Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Санкции инкриминируемой части предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, – пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

   Ранее стало известно, что на дорогах Батайска появится много полиции. Отделение ГИБДД с 23 октября по 1 ноября проведет спецмероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Соб. инф.

Фото УТ МВД России по СКФО