16+

Три батайские команды сыграли на областном турнире по футболу

Команда Батайск победила аксайчан, футболисты СШ-2 сыграли вничью с ростовчанами, а Спарта проиграла всухую каменчанам.

В прошедшие выходные дни, 18-19 ноября, состоялись очередные матчи по футболу в рамках городского чемпионата а также областного зимнего розыгрыша Кубка имени Петра Щербатенко с участием команд нашего города. Итоги матчей – в репортаже нашего внешкора Николая Савина.

В субботу, 18 ноября, в матче городского чемпионата Ветераны батайского футбола со счетом 5-2 переиграли Зенит. Обе команды ведут борьбу за призовые места в чемпионате. Начало игры носило равный характер. Однако к концу первого тайма Ветераны благодаря забитым голам Вячеслава Состина и Игоря  Полева вышли вперед. Со счетом 2-0 арбитр матча Олег Данкеев отправил команды на перерыв. Во втором тайме игрок Зенита Игорь Шевченко сократил разрыв в счете: 2-1. А чуть позже случился автогол в собственные ворота Зенита: 3-1. Позже игрок Зенита Артем Мовсисян забивает гол в ворота команды Ветеранов: 3-2. Ну а окончательный счет в матче установили игроки Ветеранов Сергей Лобов и Василий Нещименко. Итог -  5-2 в пользу Ветеранов батайского футбола.

В тот же день в розыгрыше областного турнира в выездном матче команда Батайск в гостях со счётом 2-1 переиграла Академию футбола (Аксайский район). В воскресных играх этого турнира команда СШ-2 в родных стенах сыграла вничью с СШОР-8 (Ростов). А вот батайской Спарте повезло меньше. Команда в родных стенах проиграла со счетом 0-4 весьма крепкому сопернику - каменскому Строителю.

Тем не менее все три наши команды продолжат выступление в розыгрыше, поскольку на данный момент игры носят групповой этап. В следующие выходные  состоятся очередные матчи этого турнира с участием команд нашего города.