
Д. Евтухов на фото слева.
Спортсмены из Ростовской области заняли первое командное мест среди 57 регионов, заняв 6 первых мест и 1 второе место.
«Серебро» взял 16-летний батайчанин Дмитрий Евтухов (на фото слева). Как рассказал его тренер Владимир Ким, сейчас наш боец готовится к Первенству мира, которое состоится в Канаде в ноябре.
В целом же на минувших соревнованиях особо отличились спортсмены донского клуба «Грандмастер» - на их счету 5 золотых и вот эта серебряная медаль.
Золото досталось Георгию Попову (до 45 кг), Никите Пушанко (до 63 кг.), Сергею Карнуте (до 73 кг), Ядвиге Дмитриевой-Баханской (до 49 кг.) и Полине Хан (до 68 кг.). Дмитрий Евтухов взял «серебро» в весовой категории до 78 кг. Он одолел соперников из Москвы, Новосибирской области, Сенкт-Петербурга, Ярославской области, но уступил в бою дагестанскому противнику.
По результатам соревнований была сформирована сборная России, которая теперь тренируется для участия в Первенстве Мира.
Дмитрий, желаем тебе канадского «золота»!
Янина Чевеля