16+

Тхэквондисты из Батайска завоевали на открытом турнире 45 медалей

Соревнования в Аксае, посвященные «Дню России», собрали порядка 400 спортсменов из Ростовской и Волгоградской области, а также Крыма.

В Аксае на минувших выходных состоялся открытый турнир по тхэквондо, который был посвящен «Дню России». На соревнования приехали и спортсмены из Батайска. Юные тхэквондисты вернулись домой с полным комплектом наград - 19 золотых медалей,  16 серебряных и десять бронзовых.
- Всего на турнире участвовало около 400 тхэквондистов со всей Ростовской области, Крыма и Волгоградской области. Из Батайска около 54 спортсменов приняли участие в соревнованиях, - рассказал 9 июня тренер ребят Вячеслав Ким.

Так, золотые медали завоевали Виктория Переверзева, Анастасия Малыхина, Злата Дубинская ,Ликерия Клименко, Глеб Зюлев, Федор Клюев, Лев Синебрюхов, Мария Ким, Дмитрий Перепелица, София Алесенко, Иван Стеблина, Капитолина Головко, Ярослав Кадников, Никита Шпаков, Олег Герасимов, Варвара Гунчина, Эльдар Султанбеков, Антонина Калугина и Виталина Каменцева.

А серебряными призерами стали Полина Ветер, Артем Тин, Полина Коренюгина, Егор Воробьев, Руслан Глазов, Константин Пак, Анастасия Назаренко, София Ирба, Милана Патрашану, Владислава Витовская, Даниил Авилов, Ислам Курбанов, Валерия Рыжова, Егор Романченко, Милана Вербенко и Иван Воробьев.

Третье место на турнире заняли Олег Мысочка, Арсений Крюков, Роберт Потанин , Дмитрий Михайленко, Варвара Лаврик, Герман Скиба, Борис Сенюта, Владимир Гунько, Дина Коробко и Маргарита Гарипова.