16+

Тхэквондисты Батайска победили на двух престижных соревнованиях

Девять золотых медалей, три серебра и две бронзы привезли из Элисты и Шахт воспитанники клуба «Грандмастер».

В прошедшие выходные для батайских спортсменов выдались жаркими и продуктивными. Воспитанники Владимира Кима из клуба тхэквондо «Грандмастер» показали свое мастерство в двух крупных турнирах. Об это 15 ноября «Батайскому времени» рассказал тренер ребят.

В субботу, 12 ноября, прошло областное первенство в Шахтах среди младших юношей и девушек 10-11 лет. Юные батайчане стали победителями в нескольких весовых категориях: У Марии Лоленко в категории до 26 кг – 1 место, у Александр Станкевич (до 45 кг) – также 1 место, Ирина  Кандрина (до 41 кг) поднялась на вторую ступеньку пьедестала, Сергей Ли (до 24 кг) завоевал бронзу.

В воскресенье, 13 ноября, батайские спортсмены уже более внушительным составом  поехали в Элисту на межрегиональный турнир по тхэквондо (ВТ) СК “Team Boktaeva”. Ребята отлично показали себя, принеся в копилку своего клуба целых семь золотых медалей. А Мария Лоленко показала лучший результат сразу в двух весовых категориях – до 26 и до 28 кг.

Также первые места в своих категориях заняли Ирина Кандрина (до 45 кг), Александр Станкевич (до 45 кг), Кристина Карпенко (до 24 кг), Данила Ан (до 55 кг), Нимфелия Федорок (до 55 кг). Две серебряные медали турнира заслуженно завоевали Марика Семенченко в категории до 24 кг и  Илья Михальченко в категории до 55 кг. У юной Карины Федоренко (до 44 кг) – бронза.

Ранее «Батайское время писало о завершении любительского городского чемпионата по футболу – победителем стала команда «Энерго Дон».