16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Зоозащитники Батайска выступили против вольерной охоты

Акцию в защиту животных поддержали также звезды Ольга Орлова и Елена Летучая. Активисты считают принятый Госдумой закон жестоким.
Фото

Батайские зоозащитники категорически против вольерной охоты. Слева - Александра Златогорова

В соцсетях набирает обороты флешмоб против вольерной охоты. К акции присоединились и зоозащитники из Батайска. Активистка по защите прав животных Александра Златогорова 21 февраля выложила на своей страничке фото с плакатом в поддержку всероссийской акции.

- Друзья, поддержите тех, кто не может за себя сказать. Вольерная охота - это убийство животных, где они даже не могут скрыться и выжить. Охота это само по себе ненормально, а в вольере - полный пи..., - высказалась девушка, обращаясь к батайчанам.

Напомним, 20 февраля стало известно о том, что президент подписал закон о вольерной охоте. Сразу же после этого зоозащитники запустили флешмоб. Помимо фотографий с плакатами они распространяют по сети видеоролик с жестокой сценой убийства волка. Животному перебило выстрелами позвоночник, и оно в страшных мучениях пытается уползти от охотников.

- Согласно принятому закону охотники теперь могут охотиться в вольерах круглый год, убивать из различного оружия, причем животных любого возраста и состояния, то есть абсолютно без ограничений. И жертвы даже не смогут убежать от своих убийц. Если так дальше пойдет, то до казней на площадях дело дойдет, - возмущается Александра.

Зоозащитники намерены добиваться отмены закона о вольерной охоте. Пока он проходил несколько чтений в Госдуме, по всей России активисты собрали более 440 тысяч подписей против его принятия.

В защиту животных выступают не только простые люди, но и звезды. Певица Ольга Орлова написала открытое письмо против принятия нового закона. А телеведущая Елена Летучая записала видеообращение, в котором назвала вольерную охоту массовым убийством животных и живодерством.

Также зоозащитники пытаются привлечь внимание и мировой общественности - публикации на эту тему стали делать на английском языке и отсылать через соцсети зарубежным звездам. Есть надежда, что кто-нибудь откликнется, как в тот раз, когда к акции в защиту китов присоединился Леонардо ди Каприо.

Елена Светлова

Фото соцсети

Фото

Певица Ольга Орлова написала открытое письмо в защиту животных