16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жителям Батайска продлили льготы на 2020 год

Выяснили, на какую социальную помощь могут рассчитывать школьники, пенсионеры и семьи с детьми.
Фото

Депутаты городской думы продлили действие пакета льгот для жителей Батайска. Об этом стало известно в среду, 25 декабря, на очередном заседании думцев.

Таким образом, в 2020 году для отдельных категорий граждан по-прежнему будет действовать ряд дополнительных мер социальной поддержки. Они положены тем, кто имеет батайскую прописку. На какие именно льготы могут рассчитывать горожане?

Женщинам с 55 лет, а мужчинам с 60 лет устанавливается льготный проезд в городском транспорте Батайска (кроме такси) с частичной оплатой в размере 50%. Оформить специальный проездной могут пенсионеры, не имеющие других льгот на проезд или не получающие за это компенсационных выплат.

Школьникам Батайска, прописанным в поселках «Залесье», «Дачный», «Наливная» и по улице Булгакова, положен бесплатный проезд в городском транспорте (кроме такси) во внеканикулярный период (с февраля по май и с сентября по декабрь).

Учащиеся школ Батайска из многодетных малоимущих семей имеют право на частичную денежную компенсацию расходов на проезд - 250 рублей ежемесячно во внеканикулярный период (с февраля по май и с сентября по декабрь).

Остальные школьники могут приобрести в АТП города проездной билет за 30% его стоимости. Действует он при поездках по Батайску.

Особая мера поддержки предусмотрена и для семей с детьми - единовременное денежное пособие при рождении ребенка. На первого - 2000 рублей, второго - 3000 рублей, третьего - 4000 рублей, четвертого и последующих - 5000 рублей.

Кроме того, в Батайске ежемесячную денежную выплату в размере 3000 рублей получают вне зависимости от возраста те, кто был инфицирован ВИЧ в детском возрасте (до 16 лет) в медучреждениях.

А также жители города могут обратиться в собес за получением адресной социальной помощи в денежном выражении.

Юлия Александрова

Фото educationmanagers.ru