16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жителей Батайска попросили отчитаться по воде заранее

Показания счетчиков в декабре будут приниматься до 22-го числа. Квитанции за свет принесут раньше обычного, а за газ пообещали простить долги по пене.
Фото

Новогодние праздники вносят свои коррективы в работу коммунальных служб. В частности, жители Батайска сейчас должны подать показания счетчиков в Водоканал раньше, чем обычно. Данные принимаются с 14 по 22 декабря включительно.

Важно уложиться в этот срок, иначе начисления будут сделаны по среднемесячной норме. При этом в январе и дальше показания водомеров будут приниматься по обычному графику - с 18 по 25 число.

Изменения коснутся и оплаты за электроэнергию. «ТНС энерго Ростов-на-Дону» предупредило жителей многоквартирных домов, что квитанции за декабрь придут раньше обычного срока. В начале декабря люди уже получили счет за ноябрь. А декабрьская квитанция будет доставлена им в течение ближайшей недели - с 13 по 20 число.

Это связано с отсутствием возможности напечатать и доставить счета в период новогодних праздников. Так как месяц еще не закончился, и абоненты не успели передать показания счетчиков, стоимость электроэнергии в декабрьских квитанциях будет рассчитана исходя из среднемесячного потребления в течение 2019 года.

При этом жители частного сектора получат квитанции за свет в привычные сроки. В них стоимость электроэнергии также будет рассчитана по среднему.

Кроме того, в Батайске продолжается акция, объявленная поставщиком для должников по газу. Им пообещали, что при оплате долга до 31 декабря аннулируют пени. Правда, за исключением тех абонентов, взыскание по которым производится через суд.

Елена Светлова

Фото news.maanimo.com