16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Житель Батайска украл из банкомата 150 тысяч рублей

Деньги достались парню практически случайно. Однако за такую удачу ему теперь вменяют кражу.
Фото

Стечение обстоятельств, которое казалось поначалу счастливым, обернулось для жителя Батайска обвинением в краже. Парень забрал из банкомата крупную сумму денег, которая ему не принадлежала. Об этом 3 января сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Произошло все 2 января. В дежурную часть Отдела полиции №6 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону (Первомайский район) обратилась ростовчанка, которая рассказала полицейским, что ее обокрали.

Выяснилось, что женщина снимала деньги в банкомате и не дождалась, пока устройство выдаст наличные. Когда она ушла, ошибку заметил случайный прохожий. Он забрал деньги, которые устройство выдало с опозданием, и потратил на личные нужды. Его добычей оказались 150 тысяч рублей.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска задержали 22-летнего жителя города Батайска, - уточнили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Батайчанину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Юлия Александрова

Фото cont.ws