16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жертва нападения в Батайске опознала мужчину в камуфляже

Женщина получила удар ножом в живот и попала в больницу. Именно туда полицейские привели к ней троих подозреваемых.
Foto

Несколько дней в Батайске не утихают страсти по поводу двух нападений на женщин. В обоих случаях фигурирует «мужчина в камуфляже». Подробности одного из происшествий стали известны Battime 27 мая.

Знакомый жертвы, которую нападавший ударил ножом на улице Октябрьской, рассказал, что именно произошло и как сейчас себя чувствует пострадавшая. Кроме того, мужчина сообщил, что подозреваемый в преступлении уже пойман.

По его словам, второй жертвой преступника стала 50-летняя батайчанка Галина. 23 мая в 23.00 она возвращалась домой с работы. Идти было недалеко, через сквер Авиаторов. Как выяснилось позднее, мужчина в камуфляже преследовал ее от места работы.

Когда женщина подошла к своему дому на Октябрьской, 120, внезапно перед ней оказался незнакомец. Он молча ударил ее ножом в правую часть живота, причем орудие преступления осталось внутри. После этого нападавший скрылся, не взяв с собой ни кошелек, ни телефон жертвы. Так что мотив преступления пока неизвестен.

- Галину на скорой привезли в реанимацию. У нее был поврежден кишечник. Ее быстро прооперировали. После того, как она пришла в себя, к ней постоянно приходили следователи и задавали различного рода вопросы: «Была ли она знакома с нападавшим? Как он выглядел? Взял ли что-нибудь?», - пояснил батайчанин.

А 25 мая в обед в больничную палату Галины привели трех мужчин в камуфляжной одежде. Батайчанку попросили внимательно посмотреть на них и сказать, узнает ли она кого-нибудь. Женщина сразу указала на одного из подозреваемых.

- Как мне известно, это 33-летний житель Ростовской области. Совсем недавно он вышел из мест лишения свободы. Не раз был судим. Кроме того, следователи уточнили, что для них он был главным подозреваемым в деле, - рассказал знакомый пострадавшей.

На данный момент следствие продолжается, подозреваемый находится в СИЗО. В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области пока не комментируют данную ситуацию.

В соцсетях была растиражирована информация, что подозреваемый - житель Азова, неоднократно судим по тяжким статьям уголовного кодекса, нападал на женщин без особого мотива.

Напомним, первое нападение на женщину было совершено 22 мая около 8.00. Батайчанку ударили по голове на ул. Индустриальной. Нападавший - мужчина в камуфляже на велосипеде.

Людмила Драгунова

Фото megapolisonline.ru