16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Женщина полетела по проходу машрутки»

В Батайске произошло ДТП, которое напугало пассажиров. Однако перевозчику об этой аварии ничего не известно.
Фото

В аварии весной 2017 года пострадали семеро из 25 пассажиров

Общественный транспорт Батайска снова дал повод для дискуссии. Читательница Battime Татьяна 9 декабря рассказала о загадочном происшествии с участием маршрутки №212. В пятницу, 6 декабря около 15.30 водитель попал на улице Горького в ДТП, сильно напугав пассажиров.

- У меня в этом «Хендае» ехал 16-летний сын. Все произошло между остановками «Витебской» и «Ателье». Маршрутка вдруг вильнула на обочину и во что-то врезалась. Удар был такой силы, что треснуло лобовое стекло и помялась правая часть кабины. Одна из пассажирок упала и полетела по проходу маршрутки, - рассказала Татьяна.

Но больше всего женщину возмутило то, что водитель после удара даже не остановился - только на ближайшей остановке. Пассажиры остались в недоумении, что же это было.

- Как только водитель соизволил затормозить, сын сразу вышел. До дома ему оставалось еще три остановки, но он пошел пешком, так как очень испугался. Сказал, вся жизнь пролетела перед глазами, - говорит Татьяна.

От сильного стресса парень не сообразил записать бортовой номер маршрутки. Но запомнил, что водитель на вид крупный, рыжеватый. Батайчанка попыталась узнать в АТП, что произошло в этот день. Однако внятно прояснить ситуацию ей так и не смогли. Женщина переживает, не пострадал ли кто-то из людей в результате этой аварии.

- Впервые слышу о том, что такое происшествие было, - прокомментировал 9 декабря Battime директор «Авто-лайн» Руслан Гасанов. - У меня нет об этом информации. Если происходит ДТП, за подробностями нужно обращаться не к перевозчику, а в ГИБДД.

В оперативном порядке Battime пока не удалось уточнить информацию о происшествии в УГИБДД РО. Если вы стали свидетелем этого ДТП, сообщите в редакцию по телефону 8-958-544-34-08.

А между тем Татьяна уже написала обращение в минтранс.

- Хотелось бы все-таки понять, что произошло, - говорит батайчанка.

Напоминаем, в подобных случаях областной минтранс порекомендовал обращаться в Южное межрегиональное Управление государственного автодорожного надзора. Именно это ведомство контролирует осуществление регулярных перевозок. Обратиться сюда можно по телефону 8(863)210-02-96 или по электронной почте ugadn61@aaanet.ru.

Кстати, маршрутки №212 ранее уже попадали в резонансные ДТП. Так, 29 марта 2017 года на улице Пойменной «Хендай» врезался в фуру, которая ехала впереди. На момент аварии в салоне находились 25 пассажиров, семеро из которых обратились за помощью медиков.

А 13 августа 2019 года авария случилась с маршруткой №212 между главным автовокзалом и ЖД вокзалом. Водитель въехал в задний бампер автобуса.

Юлия Александрова

Фото donday.ru