16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жена погибшего в Батайске мопедиста рассказала о деталях трагедии

У разбившегося на улице Энгельса Дениса Журавлева остались четверо детей. Батайчане начали сбор помощи для семьи.
Foto
Foto
Foto
Хоронить Дениса Журавлева, погибшего вечером 29 июня в РДВСе, будут завтра, 2 июля. Сейчас супруга Дениса пришла в себя, и ее жизни, по словам друзей, ничего не угрожает. 1 июля Екатерина рассказала сослуживцам покойного мужа о последних минутах перед ДТП.

Напомним, 29 июня начальник отряда пожарных-добровольцев Денис Журавлев вместе с супругой поехали обкатать недавно купленный и отремонтированный мопед. Когда пара двигалась по улице Энгельса, каким-то не ясным образом ребята въехали в припаркованный автопоезд с тягачом. Денис получил не совместимые с жизнью травмы и скончался в больнице. Его супруга Катя была доставлена в реанимацию.

Казалось бы, ответ прост: водитель был не трезв. Иначе как он мог въехать на пустой, хорошо освещаемой дороге в огромный тягач?! Однако Денис был непьющим парнем, что подтверждают его друзья и единомышленники.

- На следующий день после ДТП я разговаривал с Катей, - рассказывает Владимир, друг Дениса. - Ей было очень тяжело общаться... Конечно, Денис был трезвым. Он вообще не злоупотреблял! Много по ночам работал, был хорошим водителем.

Как рассказала Владимиру Катя, они оба, когда ехали в освещенной Энгельса, видели стоящий на обочине большегруз. Более того, Денис собирался объехать его. Двигались они не быстро. Да и вряд ли мопед разовьет высокую скорость с двумя пассажирами. А дальше что-то произошло. Как вспоминает Катя, Денис хотел вывернуть в левый ряд, чтобы обойти тягач, наклонился, чтобы посмотреть в зеркало заднего вида, и именно в этот момент произошло столкновение. Не рассчитал дистанцию? Были неисправны тормоза?

Конечную причину определят эксперты. Но на сегодняшний день специалистам пока картина не ясна. Так, начальник отдела ГИБДД по Батайску Сергей Федоров сказал следующее:

- Водитель не выпивал. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия нам пока не понятны, ведем детальную проверку.

Foto
А тем временем друзья Журавлева обратились за помощью к землякам - у Дениса остались четверо детей. Старшему, приемному сыну, 15 лет, две маленьких девочки-погодки дошкольного возраста и годовалый сынишка... Пока Катя в больнице, детвора находится под присмотром двух бабушек. Главой же семьи и единственным кормильцем был теперь уже покойный Денис.

- Провожать в последний путь мы будем Дениса 2 июля. Сбор в

12.15 возле морга. На сорок минут завезем попрощаться домой, а на 13.30 заказан катафалк, - говорит Владимир.

Похоронят Дениса Журавлева на кладбище в Красном саду. Если вам не безразлична судьба осиротевшей семьи человека, который по зову сердца тушил в Батайске пожары, рискуя жизнью, вы можете оказать его супруге и детям посильную помощь.

Номер карты: 2202200886365327, на имя Людмилы.

Фото из архива семьи Журавлевых

Наталья Абрамова