16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За салют в неположенном месте в Батайске оштрафуют

Запускать фейерверк в городе можно будет только в двух местах. В парке им. Ленина и у лодочной станции на реке Малый Койсуг.
Фото

О новых правилах салютования в новогодние праздники рассказало 13 декабря через соцсети  МБУ «Защита». Так, теперь запускать фейерверк у себя под домом запрещено. В городе выделены для этих целей два места - скейт-площадка в парке им. Ленина и территория неподалеку от лодочной станции на реке Малый Койсуг (ул. Западное шоссе, 10).

Ужесточение правил объясняют заботой о безопасности батайчан. При этом спасатели организуют дежурства, чтобы подстраховать салютующих.

- 31 декабря, с 23.30 до часу ночи 1 января, а также 6-7 января, в эти же часы, на указанных площадках будет организовано дежурство МБУ "Защита" совместно с пожарными, - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, служба напомнила и об административной ответственности для нарушителей. Так, батайчан, игнорирующих правила пожарной безопасности, могут оштрафовать на суммы от двух до трех тысяч рублей. Что же касается должностных лиц, то в этом случае мера ответственности составит до 200 тысяч.

Анастасия Пруцева

Фото youtube/Red Corsair