16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Взрыв в Шахтах: еще один погибший

Последствия ЧП в донском городе отразятся на всей системе газоснабжения - в Батайске проверят исправность газового оборудования и электроснабжения многоквартирных домов.
Фото ИЗВЕСТИЯ/А. Эрштрем

Взрыв разрушил четыре квартиры на восьмом и девятом этажах

Тело еще одного погибшего человека нашли сегодня ночью во время разбора завалов в жилом девятиэтажном доме в Шахтах. Предположительно, второй жертвой взрыва стала женщина, сообщает 15 января ДОН24.

Спасатели работали всю ночь. В настоящее время разбор завалов продолжается, судьба еще двоих неизвестна.

Напомним, взрыв в квартире на девятом этаже в доме № 16 на улице Хабарова прогремел утром 14 января. Предположительно, его причиной стала утечка бытового газа. К спасательным работам присоединились альпинисты из Сочи. Поврежденные конструкции, которые могут обрушиться, укрепили при помощи опорных стоек.

А между тем, глав муниципалитетов экстренно собрали в правительстве - для оргвыводов.  В результате 14 января состоялось оперативное совещание по вопросу обслуживания и содержания общего имущества МКД Батайска под руководством главы администрации Геннадия Павлятенко. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города. Основной вопрос - меры «по регулярному обследованию внутридомового газового оборудования и систем электроснабжения МКД».
Заслушивали, в первую очередь, руководителей ТСЖ и УК, а также представителей компаний-поставщиков электроэнергии, воды, газа.

В результате выдано требование всем директорам УК и председателям ТСЖ в срок до 20 января проверить безопасность помещений общего пользования - чердаков, подвалов, подъездов, исправность внутридомового газового оборудования и электропроводки, и направить отчет в управление ЖКХ города.

Клавдия Петренко