16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вынесен приговор по жестокому убийству в Батайске

Жертвой разборок бывших любовников стал случайный гость семьи. Он погиб во сне – ревнивый батайчанин забил его до смерти.
Фото

Стал известен финал трагедии, разыгравшейся 9 мая 2019 года в ДНТ «Труд». В тот день там погиб 43-летний батайчанин, зашедший в гости отметить День победы. Суд вынес приговор его убийце.

А читатели battime.ru, сообщившие в мае редакции о случившемся на одной из тихих улиц ДНТ, до сих пор не понимают: что произошло в добротном двухэтажном доме, откуда вечером вынесли труп? При этом весь район был охвачен самыми нелепыми слухами - люди говорили и о перестрелке, и о поножовщине. О том, что случилось на самом деле, рассказал начальник следственного отдела СУ СК по г. Батайску.

9 мая 33-летний батайчанин Роман решил наведаться к своей бывшей девушке Карине, которая вместе с родителями как раз и жила в ДНТ «Труд». Повод для визита он выбрал «богоугодный» - поздравить бывшую тещу с великим праздником.

Когда Роман приехал в ДНТ и вошел в дом, то сразу увидел Карину. Но она была не одна. За столом собралась большая компания, и один из гостей, как выяснилось, был новым ухажером Карины. Примирения у Романа не получилось... Впрочем, как и праздника.

Созвонившись с братом и другом, мужчина уехал в центр Батайска,

где в тот момент в самом разгаре шел концерт на площади им. Ленина. Купил бутылку водки, и началось.

Пили часа два. Бегали за добавкой. Все это время Роман еще и еще раз прокручивал сцену, свидетелем которой стал: его Карина и чужой мужик.

Когда водка окончательно ударила в голову, около пяти вчера Роман решил вернуться и разобраться «по-мужски». Друг поехал с ним.

Разборки проходили на первом этаже дома. Роман влетел с налитыми кровью глазами и бил всех, кто попался под руку. Первым под удары кулаков попал новый друг Карины. Ему досталось по полной. Сбив с ног соперника, Роман кинулся в поисках новой жертвы. Но на Карину поднять руку он не смог. Тогда мужчина начал метаться по дому, как зверь. И в одной из комнат он увидел тело спящего гостя и не разбирая начал избивать его. Да так, что повредил себе руки.

- Погибшему было нанесено 15 ударов по голове и туловищу. Смерть наступила в результате тупой сочетанной травмы головы и груди, - сообщил руководитель СУ СК по Батайску А. Треглазов.

У нелепо погибшего 43-летнего батайчанина, который выбрал не то время и место для отдыха, остались трое несовершеннолетних детей.

Роман на суде полностью признал свою вину. Следствие посчитало, что он совершил убийство по неосторожности. Его приговорили к семи годам лишения свободы в исправительной колонии.

Анатолий Хлебников

Фото saransk.sm-news.ru