16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Вы уже достали бросаться под колеса!»

Водитель в Батайске едва не сбил мужчину, который переходил дорогу на красный свет. С начала года уже несколько батайчан погибли в результате наезда автомобиля.
Фото

С начала года несколько батайчан погибла под колесами автомобилей

Об очередном случае странного поведения на дороге Battime рассказал 13 декабря водитель из Батайска Сергей Бездольный. Камера его видеорегистратора зафиксировала, как на улице Комарова вечером 10 декабря мужчина переходил дорогу на красный свет - буквально перед носом у автомобилей.

- Таким людям хочется сказать: «Вы уже достали бросаться под колеса!», - возмущается Сергей. - Единственный раз видел, как сотрудники ГИБДД штрафовали на перекрестке Кирова и Книжном пешеходов-нарушителей. А надо бы почаще! Они не только там бегают на красный. Едешь по городу и смотришь по сторонам - как бы кто не бросился под колеса.

Как сообщал на комиссии по безопасности дорожного движения начальник ОГИБДД ОМВД по Батайску Сергей Федоров, за три квартала 2019 года в городе произошло 3 ДТП с наездом на людей, один из которых погиб. Это случилось 19 мая на улице Энгельса, парню был всего 21 год.

Статистика за четвертый квартал тоже пока неутешительная - зафиксировано еще два смертельных случая с пешеходами. 21 октября на улице Энгельса погиб известный в городе 44-летний музыкант Сергей Лобко. Поздним вечером он пересекал дорогу в необорудованном месте. А 11 декабря на улице Куйбышева среди бела дня 78-летнюю батайчанку задавил «КамАЗ». Она тоже переходила улицу вне зебры.

Елена Светлова

Фото pp.userapi.com, видео читателей