16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вступительные экзамены в ВУЗы Ростовской области пройдут дистанционно

Каждое высшее учебное заведение самостоятельно определит технологию приема экзаменов после окончания проведения ЕГЭ.
Foto
О том, что предстоящая вступительная кампания для выпускников школ станет особенной, предсказуемо сообщило Министерство образования России 19 мая. Так, официальный сайт стопкоронавирус.рф растиражировал уточнения Минобра, к котором говорится, что вступительные экзамены по всей стране пройдут «с применением дистанционных технологий».

- В настоящее время мы придерживаемся положений приказа Минобрнауки России от 3 апреля 2020г. № 547, которым утверждены особенности приема на обучение по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год. Согласно приказу, проведение дополнительных вступительных испытаний в вузах в 2020 году будет осуществляться с применением дистанционных технологий, - заявили в министерстве.

Согласно приказу, личное взаимодействие абитуриентов и преподавателей, членов вступительных комиссий должно быть сведено к минимуму. Для всех действий бывшие школьники должны получить дистанционные инструменты, опробованные этой весной на средних учебных заведениях. В данном же случае предлагается использовать сервис «Поступи в вуз онлайн». Именно через этот ресурс можно будет подавать требуемые для поступления документы после окончания проведения ЕГЭ.

- Образовательная организация вправе самостоятельно устанавливать процедуру и порядок проведения идентификации личности абитуриента, - уточняет ведомство.

Примечательно, что высшим учебным заведениям рекомендовано не менять стоимость в сторону увеличения по сравнению с прошлым годом.

Наталья Абрамова

Фото соцсети