16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Водителя, сбившего в Батайске девушку, признали невиновным

В декабре прошлого года на улице Куйбышева под колесами маршрутки погибла 23-летняя батайчанка.
фото

Главное следственное управление ГУ МВД России по РО отказало в возбуждении уголовного дела по факту ДТП, которое случилось 11 декабря 2018 года. Тогда 23-летняя Аида Н. была сбита маршруткой №212 на улице Куйбышева, 17.

Трагедия случилась в 9.40. Пресс-служба ГУ МВД сообщала в тот день, что девушка переходила дорогу в неустановленном месте. После ДТП несколько дней батайчанка находилась в коме. Из-за многочисленных травм спасти ее не удалось, наша землячка умерла.

- Основанием для вынесения отказного постановление послужили результаты авто-технической экспертизы. По словам гражданского супруга Аиды Сергея, родственники не довольны результатами следствия, - сообщает ресурс DonDay.

По словам супруга погибшей девушки, близкие Аиды даже не знали о не проведении следственного эксперимента. Кроме того, в деле отсутствуют обязательные документы - фотографии с места ДТП, справка о погодных условиях и ряд других. Родственники попытались оспорить решение, направив жалобу в генеральную прокуратуру РФ. Однако ее на рассмотрение спустили в прокуратуру Ростовской области, а затем - в прокуратуру города Батайска, которая и отказала в пересмотре дела.

Руслан Шишканов

Фото из соцсетей