16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Водитель «Лады» чудом выжил в ДТП

В Батайске на Грузинской машина врезалась в опору ЛЭП и перевернулась
Фото предоставлено МБУ

Что стало причиной ДТП, пока неизвестно

В полвосьмого утра 24 февраля спасатели МБУ «Защита» выехали на ДТП в Койсуг. Рядом с домом №138 по улице Грузинской водитель, видимо, не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. От удара машина перевернулась. Об этом БВ рассказал начальник аварийно-спасательного подразделения МБУ «Защита» Александр Горбачев.

- Спасатели в течение полутора часов деблокировали пострадавшего. Несмотря на то, что машина была сильно повреждена, водитель, который был в ней один, остался жив, - рассказал Горбачев.

Более того, когда парня вытащили, он даже сам дошел до машины скорой помощи.

Следует отметить, что аварию сразу же стали обсуждать в соцсетях. Главной радостью для батайчан стало известие о том, что парень остался жив. Такой исход дела было трудно представить, ведь искореженную машину, которая превратилась в груду металла, от удара отбросило к заборам. Так что, о водителе «Лады» можно смело сказать, что он родился в рубашке. Однако вопрос, почему он не справился с управлением, пока так и остался открытым.

Батайчане предположили, что водитель сильно превысил положенные 40 километров в час, иначе «машина так столб не обняла бы».

Юлия Дорошенко