16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Западном Батайске начался ремонт поликлиники

Медучреждение должны будут обновить в короткий срок. Обещают закончить до 15 июля.
Foto
О старте ремонта поликлиники №2 на улице революционной в Западном Батайске сообщила пресс-служба мэрии. Так, в 2004 году поликлиника была реконструирована, и с тех пор ремонтные работы здесь не проводились. Поскольку Койсуг является одним из самых крупных районов города, ремонт здесь был просто необходим.

Так, по данным сайта ЦГБ Батайска, медучреждение обслуживает более 20 тысяч пациентов. Само же здание построено еще в 1970 году. В поликлинике ведут прием терапевты, хирург, травматолог-ортопед, акушер-гинеколог, оториноларинголог, работает физиотерапевтический кабинет, кабинет функциональной диагностики и некоторые другие специалисты в рамках консультаций.

На ремонт здания власти потратят 9 млн. рублей. Здесь полностью заменят плитку на полу, проведут замену сетей водоснабжения, отопления, электрификации, полностью обновят освещение и телекоммуникационные сети. Также отремонтируют фасад, сделают площадку под коляски, переоборудуют входную группу.

Кроме того, в Батайске одновременно проходят капитальные ремонты на нескольких объектах - это №5, детская поликлиника №1  и поликлиническое отделение №4.

Михаил Шарин

Фото из архива Battime