16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В центре Батайска снесли остановку

На улице Луначарского при строительстве супермаркета разрушили остановочный комплекс. Батайчане в ожидании автобуса мокнут под дождем и снегом.
Фото

Утром 12 февраля батайчанка Марина Кондрашова сообщила, что на перекрестке улиц Станиславского и Луначарского, разрушили остановочный комплекс.

- Здесь строят очередной супермаркет, и две недели назад рабочие снесли остановку. Ее бросили тут же, загородив парковку для инвалидов. Люди теперь в ожидании автобуса мокнут под дождем и снегом, - рассказала девушка.

Так как место здесь оживленное - возле центрального рынка - проблема касается многих батайчан. Горожане обеспокоены тем, что остановка после благоустройства территории магазина может и не вернуться на свое место. Ведь вокруг строящегося здания должна быть организована парковка, и тогда здесь просто не останется места для остановочного комплекса.

В АТП-1, автобусы которого останавливаются на перекрестке Луначарского/Станиславского, разъяснили ситуацию следующим образом. Водители теперь проезжает мимо бывшей остановки и высаживают пассажиров чуть дальше. Перевозчик сообщил, что застройщик магазина при демонтаже остановки пообещал вернуть ее. Только не на старое место, а туда где автобусы вынуждены останавливаться сейчас. Новую площадку планируют делать с обустройством парковочного кармана.

Елена Светлова

Фото Battime