16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В центре Батайска к подросткам пристает мужчина

Возле гимназии №7 подозрительный прохожий попросил 11-летнего мальчика помочь ему. За неизвестную услугу он предложил ребенку 5000 рублей. Полиция начала проверку.
Фото

Тревожный случай произошел утром 18 ноября в самом центре города возле гимназии №7. Об этом рассказала взволнованная батайчанка Екатерина. Она отправила своего 11-летнего сына на уроки, но в школе мальчику стало плохо, и его отпустили.

- Сын возвращался домой примерно в 7.55, и уже возле нашего дома в переулке Парковом к нему подошел незнакомый мужчина, - сообщила батайчанка.

Со слов мальчика, прохожий - худощавый мужчина, одетый во все черное. «Хочешь мне помочь? Я тебе пять тысяч дам!» - обратился незнакомец к ребенку. Мальчик отказался, вернулся домой и все рассказал матери.

- Дорогие мамочки, предупредите детей, чтобы были внимательнее на улице и не разговаривали с незнакомцами, - волнуется Екатерина.

Подчеркнем, что дело было посреди белого дня в самом центре Батайска - под боком городской парк и администрация. Не стесняясь ничего, незнакомцы озвучивают детям сомнительные предложения. А если найдется ребенок, который согласится «помочь дяде»? Рядом с тем самым переулком Парковым находятся заброшенные гаражи. Не туда ли мужчина собирался увести мальчика?

Информацию о происшествии battime.ru передал в дежурную часть ОМВД России по Батайску. ОМВД проведет проверку по факту.

Елена Светлова

Фото из архива БВ