16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области зацвели фруктовые деревья

Синоптики обещают, что январь на Дону будет таким же теплым, как и декабрь.
Фото

В Ростовской области в январе зацвели фруктовые деревья

Донские метеорологи строят долгосрочные прогнозы. По их прикидкам, продолжение зимы в Ростовской области будет таким же теплым, как и начало. Резкого похолодания на Дону в январе не прогнозируется. Об этом 4 января сообщил портал Donday.

По данным Ростовского гидрометцентра, средняя температура в январе ожидается выше обычного, а количество осадков приближено к норме.

- Во второй декаде января в отдельные дни прогнозируются осадки, - рассказала руководитель Ростовского гидрометцентра Елена Назарова. - Температура ночью - от 0 до -5 градусов, при прояснениях на севере области до -8 градусов, днем от -2 до +3.

В третьей декаде месяца в отдельные дни ожидаются дождь, мокрый снег и снег. В конце месяца по прогнозу - небольшое усиление морозов в ночные часы. Температура ночью - от -6 до -11 градусов, при прояснениях - до -18 градусов, днем - от -3 до +2 градусов.

А тем временем люди в соцсетях активно обмениваются фотографиями теплой зимы. 5 января в популярном ростовском паблике появился снимок фруктового дерева, которое на днях зацвело. Батайчане, а какие кадры в декабре и январе удалось сделать вам?

Елена Светлова

Фото соцсети

Фото

Фото сделано в Ростове 4 января 2020 года