16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области возобновят плановые операции после теста на коронавирус

Тестирование на COVID-19 стало обязательным для госпитализируемых жителей региона. При обращении в поликлиники Батайска тест не требуется.
Foto
О возобновлении плановых операций на Дону в ходе брифинга 19 мая рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Быковская. Министр подчеркнула, что плановые операции и госпитализация возможны для пациентов только после тестирования на коронавирусную инфекцию.

- Сдать тест можно в поликлинике по месту жительства при оформлении документов на госпитализацию, - цитирует слова Быковской официальный сайт правительства Дона.

Так, с началом режима самоизоляции количество плановых операций в регионе было сведено к минимуму. Таким образом власти боролись с распространением коронавирусной инфекции в медучреждениях. Кроме того, часть больниц была перепрофилирована под ковидные госпитали.

Что касается поликлиник, то от пациентов при обращении на плановый прием к врачу справку о тестировании не потребуют.

- В настоящее время в поликлиниках открыт плановый прием для диспансерных пациентов, в том числе для больных сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми, неврологическими и другими заболеваниями. Лечащий врач определяет, когда человек должен прийти, чтобы избежать скопления народа даже у кабинета, не говоря уже о регистратуре, - добавила Татьяна Быковская.

Наталья Абрамова

Фото соцсети