16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области разрешили проведение спортивных мероприятий

Но без зрителей. А салоны красоты и парикмахерские пока останутся закрытыми.
Foto

На заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области 2 июня объявили о смягчения некоторых ограничительных мер.

- Мы снимаем запрет на тренировки областных сборных команд, кроме детско-юношеских и профессиональных спортклубов. Также на отдельных объектах спорта можно будет проводить мероприятия, но пока без участия зрителей, - сообщил глава Дона.

Кроме того, подготавливается еще один комплекс мер по смягчению ограничений. Но он будет реализован только по согласованию с санитарным врачом области. В этот список включены возобновление работы организаций бытового обслуживания, открытие объектов торговли непродовольственных товаров и автосалонов, разрешение занятий спортом на свежем воздухе и спортплощадках, а также прогулок в парках, скверах и на улицах (но группой не более 2 человек вместе или на соцдистанции).

- Сейчас режим самоизоляции в регионе сохраняется. Мы делаем все, чтобы вернуться к нормальным условиям жизни. У нас должен включиться режим «самосохранения», - уточнил В.Голубев.

Людмила Драгунова

Фото соцсети