16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области пьяный угонщик попал в ДТП с подростком

В салоне машины с мужчиной случайно оказался 13-летний парень, который из-за полученных травм попал в больницу.
Foto
Авария, в которой пострадал 13-летний подросток, произошла 27 мая около 5.00. Все случилось на 10-м километре подъезда к хутору Россошь Кашарского района (Ростовская область).

По предварительной информации, 23-летний мужчина, будучи в состоянии опьянения и не имеющий водительских прав, неправомерно завладел автомобилем «ВАЗ-2105». Машина была припаркована у частного домовладения.

По пути он увидел знакомого 13-летнего подростка и предложил его подвезти. Парень сел в машину, но проехали они немного. Через несколько метров автомобиль выехал на правую обочину и врезался в дерево.

В результате аварии подросток был ранен, его отвезли в больницу.

Мужчину, угнавшего автомобиль и совершившего на нем ДТП, инспекторы ДПС задержали. При проверке выяснилось, что водитель ранее неоднократно судим.

В связи с этим происшествием УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призвала родителей более ответственно относиться к воспитанию детей и обратить особое внимание на то, как ребенок проводит досуг. Тот факт, что 13-летний подросток оказался на улице в пять утра, уже вызывает множество вопросов. Сейчас проводится проверка.

Елена Светлова

Фото из соцсетей