16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области отменили пропуска для перемещения

Правительство региона начало смягчать режим самоизоляции для граждан и предприятий.
Foto
Начиная с 4 июня, пропуска для перемещения по городу отменены. Соответствующее решение принял губернатор Дона В. Голубев, а в постановление №272 были внесены соответствующие изменения.

- Упразднение этих временных документов - один из шагов, направленных на дальнейшее смягчение действующих в Ростовской области ограничений, - пишет официальный сайт ведомства.

Вместе с тем, в правительстве подчеркивают, что остальные положения документа, регулирующего жизнь граждан и работу предприятий и организаций в период пандемии, остаются в силе. Так, под замком останутся общепит, гостиницы, бани, салоны красоты, косметические и массажные салоны, СПА и фитнес.

Отдельной строкой упомянуты лица в возрасте 65+ - они обязаны соблюдать режим самоизоляции по-прежнему.

- Запрещены развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные, выставочные и иные мероприятия с участием граждан, -добавляют в правительстве.

Когда режим снимут? Об этом пока санитарная служба не ведет речи, как и о переходе к следующему этапу послабляющих мер.

- Донской регион не достиг устойчивого нормативного значения одного из трёх показателей. Коэффициент распространения инфекции в Ростовской области равен сегодня 1,28. Его значение не должно превышать единицу на протяжении семи дней,- уточняется в пресс-релизе.

Наталья Абрамова

Фото avatars.mds.yandex.net