16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области открыли кафе, базы отдыха и парки

Очередной этап снятия ограничений стартует на Дону с 29 июня.
Foto
Вечером 26 июня губернатор Ростовской области подписал документ об очередном этапе снятия ограничений на Дону.

С понедельника, 29 июня, разрешено начать работу открытым площадкам и летним верандам предприятий общепита. Наконец-то кафе получили долгожданный «зеленый свет»!

Кроме того, смогут заработать базы и парки отдыха, детские оздоровительные лагеря и спортсекции. Но с учетом всех санитарных правил. Разрешено также работать прогулочным судам и зоопаркам - на открытой территории (вход в павильоны пока под запретом).

Эти послабления зафиксированы постановлении Правительства Ростовской области «Об особенностях применения постановления Правительства Ростовской области от 5 апреля 2020 года №272».

Также режим самоизоляции смягчен в части официальных физкультурных и спортивных мероприятий. С 27 июня в Ростовской области разрешено проводить их с участием зрителей. При этом заполняемость посадочных мест не должна превышать 10% от общего количества. К сожалению, эти послабления пока не коснулись плавательных бассейнов - они все еще остаются закрытыми.

Для пожилых дончан старше 65 лет также смягчен режим самоизоляции. Они смогут выходить из дома не только по неотложным поводам, но и просто ради прогулки либо занятий физкультурой или других нужд - без ограничений п времени и маршруту.

При этом в Ростовской области сохраняется обязательное ношение лицевых масок в общественных местах и соблюдение санитарных правил работодателями.

Елена Светлова

Фото img3.nevesta.info