16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области масочный режим продлили до конца мая

Средства защиты должны будут носить работники сферы обслуживания, контактирующие с другими клиентами.
Фото

На Дону с 1 мая ввели обязательное ношение защитных средств в общественных местах. Теперь без масок  нельзя посещать вокзалы, аэропорты, аптеки, магазины, рынки и остановки, а также другие организации, чья деятельность не была приостановлена.

5 мая стало известно, что масочный режим продлили до конца месяца. Об этом сообщил губернатор Ростовской области во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Таким образом, средства индивидуальной защиты обязаны будут носить работники сферы обслуживания, которые контактируют с другими клиентами. Изменения внесут в постановление правительства региона до 9 мая.

Помимо этого, губернатор Ростовской области добавил, что план снятия ограничений в связи с пандемией коронавируса уже разработан.   Его реализация начнется в зависимости от ситуации с коронавирусом на Дону.

Напомним, на 5 мая в Ростовской области зарегистрировано 1353 человека с COVID-19. Прирост за сутки составил 90 пациентов. В Батайске новых заболевших не выявлено.

Анастасия Пруцева

Фото imgtest.mir24.tv