16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области 10-летний мальчик подстрелил младшего брата

5-летний малыш получил ранение в живот из пневматического ружья. Это уже второй такой случай в Ростовской области за несколько дней.
Фото

На Дону 10-летний мальчик по неосторожности выстрелил в младшего брата. ЧП произошло в Кашарах. Сейчас проводится доследственная проверка случившегося. Об этом 21 мая сообщили в СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области.

- Мальчик, оставшись без присмотра взрослых, по неосторожности выстрелил в 5-летнего брата из пневматического ружья. С проникающим ранением брюшной полости ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение, - пояснили в ведомстве.

Кроме того, 20 мая в соцсетях появились подробности инцидента. Как оказалось, малыш получил ранение во время игры со старшим братом. Все произошло в воскресенье, 17 мая, в доме дедушки, к которому братья приехали в гости. Старший нашел пневматическое ружье и в шутку направил его в сторону младшего, а потом нечаянно нажал на курок и выстрелил.

Что касается семьи, то на учете в ПДН она не состоит. Родители - приличные люди. Отец трудится на АЗС, мать - индивидуальный предприниматель.
Сейчас Миллеровский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Ростовской области разбирается в произошедшем.
Кроме того, на днях подобная ситуация произошла в селе Ремонтное. 8-летняя девочка подстрелила свою 7-летнюю сестру из пневматической винтовки. Ребенок был доставлен в больницу. Следователи инициировали вопрос о передаче проверки о ранении ребенка из полиции в следственный комитет.
Анастасия Пруцева
Фото соцсети