16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В поликлинике Батайска нахамили беременной

Уролог отказался принимать пациентку с острой болью и температурой. Он объяснил это тем, что девушка пришла без талона.
Фото

Неприятный инцидент случился 11 февраля в поликлинике №1 ЦГБ Батайска. 19-летняя батайчанка вместе с мамой пришла на прием к врачу-урологу.

- У меня с детства заболевание почек. Сейчас я нахожусь на пятом месяце беременности. Утром началась острая боль и поднялась температура, мы решили ехать к врачу в поликлинику № 1 ЦГБ Батайска, - пояснила 12 февраля Мария Фоменко.

Девушка приняла обезболивающее и 11 февраля около 13.00 позвонила в регистратуру, объяснила ситуацию. На что Марии ответили, что она может прийти без записи во время приема доктора - с 15.00 до 17.00. Так она и сделала. К началу приема под кабинетом уролога сидели семь человек. Батайчане пропустили беременную вне очереди, так как увидели, что ей действительно плохо.

- Мы зашли и объяснили врачу, что у меня острая боль и приехали в срочном порядке. На что он грубо ответил, что мы не были записаны. Даже не посмотрел анализы, которые я принесла. Сказал возвращаться только с талоном. И мы покинули кабинет, - уточнила девушка.

Возмущенная грубостью врача, девушка вместе с мамой пошла в регистратуру. Там им пояснили, что шансы на прием без талона примерно 50 на 50, а значит им придется только записаться.

Тогда батайчанка решила поговорить с руководством поликлиники. Эта беседа тоже не принесла никакого результата. Заведующая сказала, что не видела конфликта своими глазами, поэтому помочь ничем не может, и послала девушку записаться на другой день.

Было потеряно много времени, и Мария из-за плохого самочувствия не стала разбираться дальше, а поехала домой. Вечер прошел на обезболивающих. На следующий день, 12 февраля, девушка обратилась к платному урологу.

Редакция Battime позвонила в поликлинику №1 за комментариями. Но связаться с руководством так и не удалось. По словам работника регистратуры, заведующая очень занята.

Анастасия Пруцева

Фото Battime