16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В парке Батайска собираются поставить уличный туалет

Эпопея с отхожим местом продолжается почти год. Власти сообщили, что договор с подрядчиком уже заключен.
Foto

Вопрос наличия туалета на территории парка им. Ленина в Батайске не теряет актуальности и сегодня. Из-за его отсутствия батайчанам приходится справлять нужду либо в ГКДЦ, либо, как говорится «под кустиком». Так, 30 мая о своей ситуации Battime рассказала Вера Ломакина.

- Как долго это будет продолжаться? Центральный сквер и ни одного платного туалета! Хотя бы на время платные будки поставили, - возмущается батайчанка.

27 мая девушка вместе с 4-летней дочкой отправились в МФЦ на ул. К. Маркса. Пробыв в заведении более 1,5 часов, Вера решила пойти домой пешком, чтобы не тратить деньги на транспорт. Путь в СЖМ города лежал как раз через парк им. Ленина. И тут, в один момент, малышка начала капризничать и проситься в туалет. Но, увы, мест куда можно сходить не было.

- Раньше можно было попроситься в кинотеатр, но сейчас он закрыт. Так и дотерпели еле-еле до дома. В сквере сходить в туалет некуда. Кроме того, везде вонь, грязь и мусор. Прибрана только аллея рядом с мэрией, - уточнила Ломакина.

Напомним, еще в июле 2019 года уличный туалет в парке был демонтирован. А появлением нового занимался бывший замглавы по ЖКХ. Тогда подрядчик изготовил новый современный туалет и собирался обшивать его сэндвич-панелями. Но потом первоначальная концепция была изменена. И с тех пор обещанный туалет пропал.

30 мая редакция Battime обратилась в мэрию Батайска, чтобы узнать о судьбе уличного туалета. Как выяснилось, его будут строить в скором времени. Точные даты пока не называются.

- На прошлой неделе заключен договор с подрядчиком. Сейчас у них идет согласование с «Донэнерго» и водоканалом по вопросу выдачи техусловий для подключения, - пояснили в Администрации города.

Анастасия Пруцева

Фото из архива Battime