Оба жители Москвы находились под наблюдением медиков. У них был диагностирован коронавирус, пневмония и ряд сопутствующих заболеваний. Как уточняет оперативный штаб столицы, причиной стал именно комплекс имевшихся у скончавшихся заболеваний.
Ранее сообщалось о смерти другой пациентки и тоже в Москве, у которой также был подтвержден коронавирус. Однако причиной ее смерти медики назвали оторвавшийся тромб.
Как сообщает федеральный Роспотребнадзор, на вечер 25 марта в России 658 случаев коронавирусной инфекции в 20 регионах страны.
За последние сутки в России зарегистрировано 163 случая новой коронавирусной инфекции в 20 регионах. Вот, как распределилась статистика.
| 1. Москва | 120 |
| 2. Московская область | 6 |
| 3. Республика Крым | 6 |
| 4. Псковская область | 4 |
| 5. Краснодарский край | 4 |
| 6. Оренбургская область | 3 |
| 7. Республика Саха (Якутия) | 3 |
| 8. Тульская область | 2 |
| 9. Республика Коми | 2 |
| 10. Кабардино-Балкарская Республика | 2 |
| 11. Пермский край | 2 |
| 12. Брянская область | 1 |
| 13. Архангельская область | 1 |
| 14. Калининградская область | 1 |
| 15. Ставропольский край | 1 |
| 16. Ростовская область | 1 |
| 17. Республика Башкортостан | 1 |
| 18. Нижегородская область | 1 |
| 19. Пензенская область | 1 |
| 20. Челябинская область | 1 |
При этом первый случай заражения коронавирусной инфекцией в Ростове-на-Дону был зафиксирован 25 марта. Пожилая ростовчанка, госпитализированная в больницу, накануне вернулась из Таиланда.
Наталья Абрамова
