16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В День Победы в Ростове будет усилено патрулирование

На 9 мая ужесточат ограничительные меры. Полицейские будут следить за Набережной, Театральной площадью и левым берегом.
Foto

В донской столице усилят патрулирование и ограничительные меры во время праздника Великой Победы. Об этом 6 мая сообщили на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Так, органы внутренних дел 9 мая не допустят выхода на Набережную, Театральную площадь, левый берег Дона, Ворошиловский мост и другие места большого скопления людей.

По словам замгубернатора Ростовской области Михаила Корнеева, самый сложный период в обеспечении самоизоляции именно суббота, 9 мая. Но, несмотря на отмену парада и шествия «Бессмертного полка», в этот день в Ростове запланированы несколько праздничных мероприятий.

В честь 75-летия со Дня Победы в Ростове пройдет возложение цветов к мемориалам, поздравление ветеранов и вручение медалей. На фасаде стадиона «Ростов Арена» 9 мая с 9.30 до полуночи можно будет увидеть имена героев Великой Отечественной войны.

При этом власти просят дончан стараться соблюдать самоизоляцию, не выходить из дома без необходимости и смотреть трансляции по телевизору или в Интернете.

Людмила Драгунова

Фото img.tourister.ru