16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске выявлены еще двое ковидных больных

Общее количество зараженных в городе достигло 80 человек. Город переместился на вторую строку вслед за Ростовом по уровню заболеваемости.
Foto
Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, на 10 мая в Батайске список зараженных коронавирусом достиг 80 человек - число пополнили за последние сутки еще двое.

В целом, по данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых больных коронавирусом достигло в Ростовской области 1763 человека.

Наибольшее число новых больных - 28 - зарегистрировано в Ростове-на-Дону. Восемь новых больных зафиксировано в Ремонтненском районе, по пять - в Белокалитвинском и Мартыновском, по четыре - в Весёловском, Заветинском и Константиновском районах, по три - в Таганроге и Шахтах, по два - в Батайске, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Багаевском, Кагальницком, Обливском, Орловском районах, по одному - в Гукове, Донецке, Новочеркасске, Волгодонском, Дубовском, Зерноградском, Каменском, Семикаракорском и Целинском районах.

Среди новых заболевших 39,3% - в возрасте от 18 до 45 лет, 32,6% - от 46 до 65 лет, 19,1% - от 66 до 79 лет, 9% - дети.

За последние сутки скончались два пациента. Таким образом, общее число жертв новой коронавирусной инфекции в Ростовской области достигло 21. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 16 человек.

Под медицинским наблюдением - 6 832 человека, из них на самоизоляции по месту жительства - 6 806 человек. Снято с медицинского наблюдения почти 19 тысяч человек. Девятью лабораториями Ростовской области за сутки проведено 2860 тестов на коронавирусную инфекцию. За весь период проведено почти 52,8 тысячи исследований.