16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске выявили почти тысячу нарушений режима самоизоляции

При этом 306 горожан оштрафованы. Остальные отделались письменным предупреждением.
Фото

На Дону за минувшие сутки были оформлены 273 нарушителя режима самоизоляции. Такую цифру назвали  13 мая во время брифинга «О принимаемых мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области».

Так, всего в регионе составлено 8 214 протоколов на дончан, которые находились на улице без крайней необходимости. 3 168 человек оштрафовали по решению судов. Общая сумма штрафов составляет более трех миллионов рублей.

В пресс-службе Администрации Батайска 13 мая сообщили, что в период с 26 марта по 12 мая в городе было зарегистрировано 948 нарушений.

Из них были составлены 643 анкеты батайчанам в возрасте от 65 лет. Они не соблюдали режим самоизоляции и без причины находились в общественном месте. Так, маме одной батайчанки выписали предупреждение, когда она пришла в храм на Вербное воскресенье.

Всего за период режима самоизоляции  в Батайске правоохранители составили 96 протоколов по ст. 6.3 КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и 210 по статье 20.6 КоАП «Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Сумма штрафов варьируется от 1000 до 40 000 рублей.

Анастасия Пруцева

Фото vagayst.ru