16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске в аварию попала маршрутка с пассажирами

ДТП случилось на конечной остановке в Койсуге. А тем временем перевозчик объяснил, почему на линию снова вернулись старые машины.
Фото

К маршруту №212 у батайчан были нарекания неоднократно

Информация о том, что батайская маршрутка №212 попала в аварию, появилась 13 февраля. Изначально сообщения об этом ДТП стали распространяться в соцсетях. Люди рассказывали, что 12 февраля около 11.10 по пути в Ростов маршрутку с пассажирами занесло на Темерницком мосту, и она дважды ударилась об отбойник. Якобы произошло все из-за того, что водитель превысил скорость.

- Пассажиры отделались ушибами и испугом, а водитель сразу же после ДТП сбросил на электронном табло номер «212» маршрута и поставил произвольную цифру «5113», - сообщили очевидцы.
Факт аварии 13 февраля подтвердили в отделе пропаганды УГИБДД Ростовской области. Однако сам перевозчик по маршруту №212, комментируя происшествие, дает несколько иную информацию.

- Серьезных ДТП 12 февраля с участием нашего транспорта не было, - пояснил начальник автоколонны компании «Авто-Лайн» Роман Федченко. - Не было также никаких проверок и никто из пассажиров к нам не обращался.

Со слов перевозчика, авария на мосту с участием автолайновской маршрутки все-таки произошла, но это был маршрут «Ростов-Азов», а не №212. Обошлось действительно без пострадавших. Однако батайская маршрутка в аварию 12 февраля все-таки попадала, но не на мосту, а на конечной остановке в Койсуге.

- Небольшое ДТП случилось вечером около 17.00 на перекрестке улиц Сальской и Грузинской, - пояснил перевозчик. - Нашу маршрутку там притерли красные «Жигули». Повреждения были несерьезные, обошлось европротоколом.

Кроме того, Роман Михайличенко прокомментировал многочисленные жалобы батайчан на «убитое» состояние транспорта по 212-му маршруту. Старые маршрутки «Хендай» пришлось вернуть на линию, так как сами пассажиры стали жаловаться, мол, в новых «ГАЗелях» слишком узкие проходы. Поэтому, чтобы выпустить человека с большими сумками, приходится выходить всему салону. Получается, батайчанам не угодишь...

А между тем аварии с маршрутками №212 происходят в Батайске не впервые. Так, в декабре ДТП было на улице М.Горького.

Елена Светлова

Фото Battime