16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске семь многоэтажных домов остались без тепла

Всему виною стала утечка в системе отопления одного из домов. Со вчерашнего дня аварию пытаются ликвидировать пять аварийных бригад

Авария на теплотрассе произошла во второй половине дня, 1 февраля. По предварительной информации, жильцы семи домов в РДВСе, получающих тепло от котельной «Резметкона», замерзают в своих квартирах. Вот, что рассказывает батайчанка из дома по улице Ленина, 199:

- Уже вечером батареи в моей квартире были холодными. Мы с соседями стали звонить кто куда: в Администрацию,  в Управление ЖКХ, управляющую компанию и даже в МЧС. Но нам никто ничего толком не смог сказать.

В свою очередь в Администрации говорят, что об аварии знают. Пресс-секретарь батайской мэрии Светлана Малярова рассказала БВ, что утечка на теплотрассе одного из домов была обнаружена вчера. К месту ЧП были отправлены пять аварийных бригад, которые не прекращали работу в течение ночи.

- Отопление в домах полностью не отключали, - сообщила пресс-секретарь. - Просто понизили давление, чтобы можно было проводить ремонтные работы. В течение дня тепло должно поступить в квартиры батайчан.