16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске сбили на «зебре» третью школьницу!

Еще одна жертва на переходе – девочка попала под колеса «Мерседеса» по пути в школу. Сбили прямо у школы №3! Она жива, но ее состояние оставляет желать лучшего…
Фото

Место ДТП – угол Матросова и К. Цеткин, с торца лицея №3. За фото спасибо аккаунту в инстаграме @bataysk_gorod


Эта среда, 17 апреля, принесла плохую новость из РДВСа. Еще одна школьница попала под колеса автомобиля на нерегулируемом пешеходном перекрестке - на Матросова,1А, установлены все знаки, есть разметка, но нет светофора.

В отделе пропаганды департамента областной ГИБДД сообщили, что все произошло в 8.25, когда 16-летняя старшеклассница лицея переходила дорогу по этому самому перекрестку.

- По предварительным данным, наезд на пешехода допустил водитель 1987 года рождения на микроавтобусе «Мерседес Бенс», - уточняет ведомство.

Слава богу, ЧП не привело к самым трагическим последствиям, которые преследуют Батайск вот уже год. Девочка жива, и ее состояние нетяжелое. Эту информацию БВ предоставила главврач ЦГБ Наталья Михайловна Пивненко, которая оценила состояние подростка как средней степени тяжести.

- Тем не менее, девочку нужно выхаживать, у нее сотрясение мозга и множественные ушибы, - добавила Пивненко.

В самом лицее №3 газете подчеркнули (о чем свидетельствует и фото), что состояние перехода отличное. Правда, трагедия произошла чуть раньше - около восьми утра, что естественно, ведь уроки начинаются в 8.00, куда и направлялась школьница.

А между тем, Это уже третья девочка, ставшая жертвой беспредела на дорогах (иначе все случившиеся ДТП с детьми в Батайске и не назовешь!).

Так, не успел город прийти в себя после смерти матери и дочери Гук, погибших на тротуарной зоне на Коммунистической, как этот же перекресток с ул. Зеленой в марте принес еще одну смерть, и вновь школьницы.

На прошлой неделе удалось избежать наезда водителю на ул. Октябрьской, где в неположенном месте перебегала дорогу ученица гимназии №16... Чудо предотвратило трагедию. Или водительское мастерство.

И вот - ул. Матросова. По городу натыканы кучи знаков, светофоров, пешеходных переходов... Даже больше, чем достаточно! Все главные магистрали - односторонние. Что происходит с нами, батайчане?! Ведь рулим мы с вами, те, кто требуют расстрелов невнимательных водителей, кто возмущается поведением пешеходов и кричит о плохих дорогах в интернете. Получается, мы умны лишь анонимно? В виртуальной реальности?

И напоследок комментарий одного из пользователей Инстаграм:

- Надо с вертолета святой водой весь город окропить. Кошмар какой-то творится. А вообще, да, культуры вождения ни в Батайске, ни в Ростове никакой.

Светлана Штайн