16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске пять новорожденных щенят выбросили на мусорку

Батайчане ужаснулись находке в районе Наливной: в мусорном баке они нашли пять щенков. Выжил только один.
Фото

Батайчане Антон и Александра Сотниковы живут в районе Наливной. 25 ноября он рассказал battime.ru, что накануне его супруга вышла вечером во двор. Пока сидела на лавочке, к ней подошла кошка.

- Это было 24 ноября, примерно в 20.30. Кошка громко мяукала и вела жену в сторону мусорных баков на улице Славы,3. Когда она подошла ближе, то услышала писк, - рассказывал Антон.- Сначала мы осмотрели все вокруг баков, а потом поняли, что это из пакета, лежащего сверху.

Когда Антон и Александра открыли пакет, то пришли в состояние шока. Внутри лежали пять щенков. Живым оставался только один.

- На некоторых из них была пуповина. Они новорожденные. Мы систематически находим на мусорке животных, но это уже перешло все границы, - рассказал Антон.

Батайчане считают, что брошенные животные просто замерзли до смерти.

Оставшуюся в живых собачку семья оставила у себя. Сейчас Сотниковы пытаются ее выходить.

Это не первый факт в Батайске. И не всегда ясно, выбрасывают животину живой или нет. Так, если все же четвероногие не выжили, в ветеринарной клинике «Ирбис» рассказали, что делать в таких случаях. Тела умерших животных нужно сдать в любую ветклинику, где окажут услуги по транспортировке к месту утилизации. В свою очередь, утилизацией животных занимается завод, который находится в Мокром Батае.

Фото

Выживший щенок


Руслан Шишканов

Фото А. Сотникова