16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске пропали две 13-летние девочки

Вот уже сутки семьи разыскивает подростков. Никто из друзей и одноклассников не знает, где находятся школьницы из лицея №3.
Foto
Сообщение о пропаже подростков в редакцию 8 июня переслали соседи семей, живущих в СТ «Труд» и на Наливной. Обе пропали вчера, к вечеру 7 июня.

Так, мать одной из них Анастасия Науменко рассказывает, что ее дочь, 13-летняя Эвелина, пошла с сестрой Элеонорой к подруге Даше. Дашина семья проживает на улице Нефтегорской. Девочкам сказали вернуться домой до 18.00. Мама в это время была на работе.

- Вдруг мне позвонила соседка и сказала, что к ней пришла Элеонора и сказала, что на Нефтегорской произошел конфликт. Отчим Даши, якобы, ударил мою старшую дочь, что и послужило поводом для побега. А младшая почему-то боялась идти домой, - рассказывает Наумова.

Когда Анастасия позвонила старшей дочери, телефон той уже был отключен.

К розыскам подключился и старший брат девочек (у Наумовой трое детей). Станислав выяснил, что Эвелина и Даша ушли из дому, при этом Даша вообще бросила телефон дома.

- Мы обзвонили всех знакомых, всех друзей, - говорит мама Даши, Татьяна Мордовина, которая также в тот день была на работе. - Никогда моя дочь не сбегала из дома! И, что бы ни говорили, никакого конфликта дома не было!

Сейчас семьи, пытаясь понять, что произошло с дочерьми, рассылают сообщения через мессенджеры и социальные сети. Однако на вопрос обращались ли они в полицию, редакцию получила к удивлению отрицательный ответ.

- Я звонила участковому но он на меня почему-то наорал и бросил трубку, - говорит Наумова.

- Та семья обратилась, я жду, может, дочь объявиться, может, с ней все хорошо, - продолжает Мордовина.

Именно поэтому правоохранительные органы никак не комментируют ситуацию и не объявляют розыск.

Публикуем фото детей и контакты родителей (смотрите на фото).

Материал дополняется.

Foto

Клавдия Петренко

Фото из архива семей Наумовых и Мордовиных.