16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске появятся уличные тренажеры

А еще откроют новый зал для борьбы, построят крытые теннисные корты и поле для мини-футбола.
Фото

Любопытные цифры о Батайске озвучил министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян. На совещании в городской администрации он сообщил, что по итогам 2018 года доля батайчан, которые регулярно занимаются физкультурой и спортом составила 45,3%. Это один из самых высоких показателей в Ростовской области.

В настоящий момент в Батайске действуют 133 спортивных объекта. При этом 9 684 батайчан зарегистрировались на портале, посвященном сдаче норм ГТО.

- В 2019 году в Батайске будет возведена многофункциональная спортивная площадка для сдачи норм ГТО, - пообещал министр. -  Ее установка планируется до конца октября.

Спортивная площадка с необходимым инвентарем будет располагаться в городском парке. Там появятся разноуровневые перекладины, гимнастические скамьи, уличные тренажеры, баскетбольные щиты с кольцом, оборудование для настольного тенниса и тренажеры для инвалидов.

Кроме того, в октябре в Батайске планируется открытие нового зала для борьбы, который строится за счет внебюджетных средств. А также один из частных инвесторов возводит в Батайске спорткомплекс с полем для мини-футбола и крытыми теннисными кортами.

Елена Светлова

Фото БВ