16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске появится новая пешеходная аллея

Пространство на улицах Воровского и Речная благоустроят в 2020 году. На это потратят 47 млн рублей.
Фото

В 2020 году в Восточном микрорайоне появится благоустроенная аллея. Об этом 17 сентября сообщила председатель ТСЖ дома по ул. Воровского Анастасия Кононенко.

- По результатам народного голосования более 1700 человек проголосовали за реализацию данного проекта. Мы с нетерпением ждем, когда наша аллея преобразится, - рассказала она губернатору области в ходе совещания в городской администрации.

Проект будет реализован в границах улиц Воровского и Речной. На территории свыше 160 тысяч квадратных метров появится пешеходная зона, место для активного отдыха детей, новые лавочки и уличное освещение.

Кстати, таких проектов в Батайске может стать больше. В июле 2019 года Заксобрание области приняло закон об инициативном бюджетировании. Если у людей есть желание благоустроить пространство своей улицы или двора, то они могут привлечь на свой проект до 2 млн рублей. В целом на эту программу выделено 270 млн рублей. И некоторые идеи в области, как сообщил губернатор, уже реализуются. Батайску тоже не мешало бы активизироваться.

- Нужно перестать ждать, что кто-то придет и даст. Берите сами! - призвал жителей глава региона.

Юлия Александрова

Фото БВ