16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

В Батайске появился местный Хатико

Горожане третьи сутки наблюдают, как черный пес охраняет свою рыжую сбитую подругу. Ночами он ее греет, а днем никого не подпускает.
Фото
Фото

История о том, что в Батайске появился местный «Хатико», появилась в соцсетях 10 февраля. Люди рассказали, что в центре города на обочине дороги лежит сбитая насмерть рыжая собака. Животное находится возле бордюра уже третьи сутки.

При этом бездыханное тело животного все это время преданно охраняет другая собака. Такую картину батайчане наблюдают на улице Куйбышева между Садовой и Заводской.

- Рядом с собакой на протяжении всего времени сидит черный пес, видимо, ее друг. По ночам он греет ее, а днем отгоняет других собак и ждет, когда она проснется, - делится пользователь.

А между тем тела погибших животных батайчане наблюдают и в других районах города. Так, в Авиагородке в районе местного рынка уже несколько суток лежит мертвый кот - с 7 по 10 февраля его тело так никто и не убрал. Причиной гибели, по всей видимости, послужили сильные морозы и отсутствие еды.

Что касается уборки мертвых животных, то в Батайске этим занимаются организации, обеспечивающие чистоту и порядок на улицах.

Таким образом, если труп лежит во дворе многоквартирного дома, то необходимо оповестить об этом управляющую компанию.

Если же животное находится на дороге, уборкой занимается служба, являющаяся подрядчиком по благоустройству города. Сначала его забирают, а затем кремируют.

Анастасия Пруцева

Фото соцсетей