16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске полиция начала поиск мошенников

На рынке в Авиагородке у батайчанина исчезла банковская карта. Позже ему начали приходить смс о покупке продуктов.
Фото

В Батайске за период режима самоизоляции участились случаи мошенничества и краж. Так, 3 мая у Александра Гетманского прямо на рынке в Авиагородке украли банковскую зарплатную карту. 5 мая батайчанин обратился в редакцию Battime о помощи найти  злоумышленников.

- 3 мая, около 17.30, мы с женой были на рынке, хотели купить клубники. Но вернулись в машину с пустыми руками, ничего не нашли. А в 18.00, когда я был за рулем, мне начали приходить смс о покупках в разных магазинах, - пояснил Александр.

Батайчанин с супругой сразу заподозрили неладное. Сообщения приходили друг за другом: в 18.01, 18.05 и 18.06. Мошенники купили товара почти на 2500 рублей.

Фото

Александр сразу же заблокировал карту. Когда он закончил операцию, увидел, что аферисты хотели совершить еще одну покупку на 813 рублей, но не успели.

- Где-то в 18.30 мы поехали во все места, где были сделаны покупки. И по съемке с камер видеонаблюдения обнаружили воров. Картой расплачивалась женщина, а рядом с ней находился мужчина, - рассказал Александр.

Выяснилось, что парочка купила рыбы на 500 рублей и сигарет. А последней их покупкой должно было стать мясо.

Семья Гетманских 3 мая отправились в полицию и написали заявление о краже. Сейчас вся информация передана в уголовный розыск. Личности злоумышленников выясняется.

Батайчанин уточнил, что если бы картой воспользовались нуждающиеся в деньгах люди, то он бы и не стал заявлять в правоохранительные органы: «Все мы сейчас в тяжелом положении, есть те, кому совсем плохо».

Александр просит батайчан, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении изображенных на фото людей, откликнуться за вознаграждение! Номер телефона для связи 8-950-857-15-69.

Анастасия Пруцева

Фото читателей