16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске под видом газовщиков неизвестные проникли в квартиры многоэтажки

Мужчины в спецодежде коммунальной службы выясняли у жильцов дома на Цимлянской, у многих ли из них есть собаки.
Фото

В Западном Батайске двое мужчин в форме газовой службы ходили по квартирам многоэтажки на Цимлянской. Собственникам они говорили, что проверяют жилой фонд на предмет утечки газа. На деле же - осматривали квартиры и даже не подходили к отопительным котлам. Об этом 15 января рассказали батайчане, столкнувшиеся с «ревизорами».

-  Они интересовались, у многих ли жильцов дома есть собаки, живут здесь квартиранты или владельцы, - говорит батайчанка, которая сейчас активно рассылает сообщение о ситуации через соцсети.

Муж одной из ее соседок  впустил «специалистов» в квартиру.  Пара осмотрела все комнаты, несмотря на то, что все газовое оборудование находилось в кухне. Заподозрив неладное, сосед выпроводил «газовиков» в подъезд.

- Они вышли из дома и направились к своей серебристой «десятке». Мы попытались их сфотографировать, но мужчины быстро уехали, - уточняет жительница Западного Батайска.

В филиале облгаза в Батайске пояснили, что их сотрудники таким образом не работают. Все проверки плановые, и о выездах на дом жильцам сообщается заранее.

- С жильцами домов связываются по телефону для уточнения времени, в которое можно прийти сотрудникам горгаза. Если созвониться не удается, то высылается смс, - объясняют в ведомстве.

Кроме того, проверкой газового оборудования занимаются и другие организации, коммерческие. Предприниматели могут прийти и предложить свои  услуги.

- Если после прихода людей в форме газовой службы у вас появились какие- либо сомнения, то стоит сразу позвонить в  горгаз Батайска. И вам скажут, проводились ли  плановые проверки по вашему адресу, - информируют в горгазе.

Телефон для уточнения правомерности действий сотрудников коммунальной службы - 8(86354) 5-74-14.

Людмила Драгунова

Фото vdgb.ru