16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске планируют открыть кинотеатр

Первый фильм на большом экране батайчане могут увидеть уже в июле.
Foto

В Ростовской области из-за пандемии коронавируса действует запрет на посещение развлекательных заведений. Из-за этого жители Батайска уже два месяца не могут попасть в кино. О том, когда единственный батайский кинотеатр планирует возобновить работу, 28 мая рассказало его руководство.

- Все зависит от властей. Ранее сообщалось, что запрет снимут после третьего этапа смягчения ограничений в регионе. Театры, например, предположительно возобновят свою работу в сентябре. Мы думаем, что это будет относиться и к нам, - пояснили в «Иллюзионе».

Кроме того, 90% кинопоказов были перенесены на неопределенный срок. Фильмы, которые по плану должны были выйти на большой экран в период пандемии, люди увидят, как только откроют кинотеатры. Но есть и исключения. Так, руководство «Иллюзиона» уточнило, что дата премьеры фильма «Довод» назначена на июль, и ее так и не перенесли. Также и кинокомпания «Disney» анонсировала показ «Мулан» на середину лета. А как будет на самом деле, покажет время.

Кстати, Роспотребнадзор уже утвердил рекомендации по возобновлению работы кинотеатров. Теперь при рассадке в зале должна соблюдаться дистанция в 1 метр, а посетителям нужно носить маски. Что касается сотрудников, то для них масочный режим обязателен, к тому же должны быть и перчатки.

Между сеансами будут интервалы не менее 30 минут, чтобы проветривать и убирать залы. Билеты рекомендовано приобретать бесконтактным способом или оплачивать на кассе картой. Работа кинобаров не будет под запретом - батайчане смогут купить попкорн и напитки.

Анастасия Пруцева

Фото соцсети