16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске обнаружили икру с кишечной палочкой

Часть образцов вообще не являлись икрой. В банках не было обнаружено ДНК деликатесной рыбы.
Фото fishcam-store.ru
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия провело выборочные проверки рынков Дона. Проверяли качество продаваемой рыбной продукции в Ростове, Азове, Аксае и Батайске.

Были взяты 63 пробы красной икры в металлических банках. Причем икра на анализ изымалась в местах несанкционированной торговли, где невозможно обеспечить должный температурный режим хранения. В результате более чем половина проб оказалась проблемными.

- Согласно полученным результатам в данной продукции, заявленной как икра горбуши, ДНК горбуши не обнаружена. Также отсутствовали ДНК кеты и ДНК нерки, - утверждает в пресс-релизе ведомство.

В качестве производителя указывалось ООО «Камчатские Деликатесы», однако позже выяснилось, что такое предприятие не существует.
Россельхознадзором направил информацию в ГУ МВД по Ростовской области и в полицейское ведомство Камчатского края о фактах фальсификации.

А ранее санитарная служба изъяла икру кеты производителя «Персей».

- В ней абсолютно отсутствовала икра рыбы - ДНК кеты обнаружена не была. По данному факту также были направлены материалы для принятия мер в ГУ МВД России по Сахалинской области, - поясняет ведомство.

Соб. инф.

Фото fishcam-store.ru