16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске не хватает учителей и воспитателей

Управление образования объявило о десятках вакансий в школах и детских садах города.
Foto
Вопрос о том, кто и как с 1 сентября будет воспитывать и учить детей в Батайске, остается пока открытым. Управление образования разместило 29 июня в открытом доступе информацию о вакансиях в образовательных учреждениях города.

По состоянию на 1 июля 2020 года Батайску требуются десятки педагогов. Так, больше всего учителей не хватает в лицее №3 - здесь заявлено 12 вакансий по разным направлениям. В  гимназии №7 и школе №9 требуются по семь педагогов, в лицее №19 - шестеро. По несколько вакансий открыты и в других школах города.

Зафиксирована также нехватка воспитателей в детских садах Батайска. МБ ДОУ №№24 и 28 требуются по 7 сотрудников, №21 - шестеро. В остальных образовательных учреждениях также нужны дополнительные кадры.

Таким образом в городе на сегодняшний день отмечается заметная нехватка педработников. Для снижения кадрового голода Управление образования Батайска заключило 20 договоров на целевое обучение по педагогическим направлениям. Студенты по такой программе учатся бесплатно, но после окончания вуза или колледжа должны отработать по договору не менее трех лет в той организации, которая их направила на обучение. Так что через несколько лет в батайских школах и садиках ожидается приток молодых специалистов.

Елена Светлова

Фото pbs.twimg.com