16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске названы лучшие школьники города

Звание «Ученик года» завоевал 10-классник Илья Тарасов. А еще четверо ребят стали дипломантами конкурса (ВИДЕО).
Foto
Управление образования Батайска назвало победителя городского конкурса «Ученик года-2020». Им стал 10-классник Илья Тарасов из школы №16. Среди увлечений парня - техника и техническое творчество. Он участник Всероссийской олимпиады по технологии, соревнований по туристическому многоборью и скалолазанию, обладатель множества дипломов. Два года подряд за свои достижения Илья Тарасов удостаивался премии губернатора. В планах школьника - стать в будущем инженером-энергетиком.

Кроме того, названы участники, занявшие второе-третье места в конкурсе. Звание «Ученик года» 1-й степени получили Анна Мазепина (школа №4) и Алексей Барабаш (школа №2). А титул «Ученик года» 2-й степени достался Александре Диденко (школа №12) и Анастасии Зимнуховой (гимназия №7).

- Мы хотим поблагодарить всех родителей и учителей, которые помогали нашим участникам стать лучшими, - подчеркнули в Управлении образования.

В этом году конкурс проходил в несколько этапов. В определении победителя принимали участие родители, руководители школ и Управление образования.

Кстати, акция «Ученик года» проводится ежегодно. Чтобы добиться звания лучшего, школьники на протяжении трех предшествующих лет перед своим участием должны держать высокую интеллектуальную, творческую и спортивную планку. А также активно проявить себя в предметных олимпиадах.

Елена Светлова

Фото и видео Управления образования Батайска

Foto
Foto
Foto
Foto